Расторжение брака при отсутствии свидетельства о заключении брака

Соответственно, если Вы живете в штате Юта Вы можете обращаться по всем вопросам в консульство.Ответ. Можно ли получить транзитную визу в российском аэропорту? Право объявить о разводе имеет муж, либо шариатский судья, выносящий решение по просьбе жены. Генеральное консульство, согласно действующим законодательным нормам, не осуществляет транспортировку тела/праха покойного на Родину. Соответственно, пересекать государственную границу Российской Федерации он обязан по российскому загранпаспорту. Ответ. Российский гражданин, имеющий иностранное гражданство, рассматривается Российской Федерацией как российский гражданин со всеми правами и обязанностями, в т.ч. воинской.

Смотрите также: Негаторный иск это иск об признании права собственности на имущество

Если у одного из супругов не будет возможности лично явиться в орган ЗАГС для подачи заявления, можно составить два заявления о расторжении брака. Регистрация рождения В соответствии с п.6 ст.16 Федерального закона Российской Федерации от 15 ноября 1997 г. №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка. Общая фамилия супругов может быть образована посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа, она может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом. Рекомендуем обращаться в консульское учреждение за пять-шесть месяцев до истечения срока действия загранпаспорта. Иван Грозный и Васильчикова, Анна Григорьевна, по причине монашества супруги. Для государственной регистрации смерти необходимо представить следующие документы: заявление, документ о смерти, выданный медицинской организацией (с нотариально удостоверенным переводом и апостилем), паспорта заявителя и умершего. Самостоятельно Генконсульство эти справки не запрашивает и не выдает. 4.23. Вопрос. Возможность выдачи российского свидетельства о расторжении брака, а также каких-либо документов, подтверждающих признание развода, произведенного в ФРГ, на основании решения германского суда действующим российским законодательством не предусмотрена. Брак может быть расторгнут в ЗАГСе независимо от наличия общих несовершеннолетних детей, в случае если один из супругов признан судом безвестно отсутствующим или недееспособным либо приговорён за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трёх лет.

Похожие записи: